Thomas Schragner, HBI

HauptbrandinspektorHBI Thomas Schragner
Kreuzbergstraße 8
3701 Großweikersdorf
+43 (699) 135 857 76
thomas.schragner@feuerwehr.gv.at
WhatsApp

Marktgemeinde Großweikersdorf 3701 Großweikersdorf, Ameisthal 7 | UA7
ameisthal@feuerwehr.gv.at
Gründungsjahr: 1922

OberbrandinspektorOBI ZEEH Josef (26)
Kommandant
Ameisthal 7
3701 Großweikersdorf
+43 (664) 2753861
josef.zeeh@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI BAUER Josef (19)
Kommandantstellvertreter
Ameisthal 4
3701 Großweikersdorf
+43 (650) 2305845
weinbau-bauer@gmx.at
VerwalterV HERZOG Herbert (30)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Ameisthal 61
3701 Großweikersdorf
+43 (664) 735 39 783
herbert.herzog@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Großweikersdorf 3701 Großweikersdorf, Baumgarten am Wagram 47 | UA7
baumgarten-wagram@feuerwehr.gv.at
Gründungsjahr: 1931

OberbrandinspektorOBI ZEITLBERGER Peter
Kommandant
Baumgarten am Wagram 47
3701 Großweikersdorf
+43 (676) 6779793
peter.zeitlberger@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI SULZ Clemens
Kommandantstellvertreter
Baumgarten am Wagram 34
3701 Großweikersdorf
+43 (660) 7336830
clemens.sulz@feuerwehr.gv.at
VerwalterV WEBER Andreas (69)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Baumgarten am Wagram 79
3701 Großweikersdorf
+43 (664) 2118593
andreas.weber2@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Großweikerdorf3701 Großweikersdorf, Hollabrunnerstrasse 2 | UA 7
+43 (2955) 70222
gross-weikersdorf@feuerwehr.gv.at
www.ff-grossweikersdorf.at
Gründungsjahr: 1883

HauptbrandinspektorHBI Norbert Mihle (123)
Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug und Gerätedienst
Kommandant

Hollabrunnerstraße 2
3701 Großweikersdorf
+43 (650) 637 96 71
norbert.mihle@feuerwehr.gv.at
WhatsApp
HauptbrandinspektorUAKDT HBI Thomas Schragner (73)
2. Zug 19. KHD-Bereitschaftkommandat
Unterabschnittskommandant UA 7

Kommandantstellvertreter
Kreuzbergstraße 8
3701 Großeikersdorf
+43 (699) 135 857 76
thomas.schragner@feuerwehr.gv.at
WhatsApp
OberverwalterOV Josef Schragner jun. (107)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Feldgasse 18
3701 Großweikersdorf
+436765705044
josef.schragner@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Großweikersdorf3701 Großweikersdorf, Ruppersthal 97 | UA 7
ruppersthal@feuerwehr.gv.at
www.feuerwehr-ruppersthal.at
Gründungsjahr: 1889

OberbrandinspektorOBI Thomas Batelka (115)
Kommandant
Ruppersthal 12
3701 Großweikersdorf
+43 (676) 86169017
thomas.batelka@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI Patrick Fuss (116)
Kommandantstellvertreter
Ruppersthal 157
3701 Großweikersdorf
+43 (676) 9473288
patrick.fuss@feuerwehr.gv.at 
VerwalterV Diewald Mario (107)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Brunnenweg 5
3462 Absdorf
+43 (676) 5858803
mario.diewald@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Großweikersdorf3701 Großweikersdorf, Tiefenthal 8 | UA 7
+43 (2955) 7382
tiefenthal@feuerwehr.gv.at
Gründungsjahr: 1851

OberbrandinspektorOBI Wolfgang FRITZ (49)
Kommandant
Tiefenthal 18
3701 Großweikersdorf
+43 (680) 2327041
wolfgang.fritz@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI Roland Reinwein (53)
Kommandantstellvertreter
Tiefenthal 8
3701 Großweikersdorf
+43 (664) 5935900
roland.reinwein@feuerwehr.gv.at 
VerwalterV Stefan Firnkranz (55)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Tiefenthal 56
3701 Großweikersdorf
+43 (660) 8176581
stefan.firnkranz@feuerwehr.gv.at



 

nach oben