Marktgemeinde Großriedenthal3471 Großriedenthal, Neudegg 65 | UA 5
+43 (2279) 7628
neudegg@feuerwehr.gv.at
www.ff-neudegg.at
Gründungsjahr: 1928

OberbrandratBFKDT OBR Christian Burkhart (39)
Bezirkskommandant Tulln
Kommandant

3471 Neudegg 65
+43 (676) 7539235
christian.burkhart@feuerwehr.gv.at
WhatsApp
BrandinspektorBI Robert Schmöger (41)
1. Kommandantstellvertreter
3471 Neudegg 61
+43 (699) 10185863
robert.schmoeger@feuerwehr.gv.at


BrandinspektorBI Benjamin Burkhart (52)
Abschnittssachbearbeiter Ausbildung
2. Kommandantstellvertreter

3471 Neudegg 65
+43 (676) 7539237
benjamin.burkhart@feuerwehr.gv.at
WhatsApp
VerwalterV Jochen Binder (48)
Leiter des Verwaltungsdienstes
3471 Neudegg 2
+43 (676) 3448576
jochen.binder@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Großriedenthal3470 Kirchberg am Wagram, Ottenthal | UA 5
ottenthal.3470@feuerwehr.gv.at
www.ffottenthal.at
Gründungsjahr: 1904

HauptbrandinspektorHBI Christian Kronberger (74)
Unterabschnittskommandant UA 5
Kommandant
3470 Ottenthal 75a
+43 (664) 88554048
christian.kronberger@feuerwehr.gv.at
WhatsApp
BrandinspektorBI Leopold Muhm (67)
Kommandantstellvertreter
3471 Großriedenthal 131
+43 (660) 4882525
leopold.muhm@feuerwehr.gv.at 
VerwalterV Erwin Muhm (76)
Leiter des Verwaltungsdienstes
3470 Ottenthal 63
+43 (664) 1131685
erwin.muhm@feuerwehr.gv.at



 

nach oben