Stefan Nimmervoll, HBI

HauptbrandinspektorHBI Stefan Nimmervoll
Neustift im Felde 65
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (699) 12113608
stefan.nimmervoll@feuerwehr.gv.at
WhatsApp

Marktgemeinde Kirchberg am Wagram 3470 Engelmannsbrunn, Dorfstraße | UA1
engelmannsbrunn@feuerwehr.gv.at
www.engelmannsbrunn.com
Gründungsjahr: 1912

OberbrandinspektorOBI MANTLER Johann (29)
Kommandant
Kapellenberg 23
3470 Engelmannsbrunn
+43 (664) 4806295
johann.mantler@feuerwehr.gv.at
HauptbrandinspektorHBI NIMMERVOLL Stefan (53)
Unterabschnittskommandant UA 1
Kommandantstellvertreter
Neustift im Felde 65
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (699) 12113608
stefan.nimmervoll@feuerwehr.gv.at
WhatsApp
VerwalterV MANTLER Christian (57)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Kapellenberg 10
3470 Engelmannsbrunn
+43 (664) 7880536
christian.mantler@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Kirchberg am Wagram3470 Kirchberg am Wagram, Hubertusgasse 1 | UA 1
+43 (2279) 29731
kirchberg-wagram@feuerwehr.gv.at
www.ffkirchberg.at
Gründungsjahr: 1887

OberbrandinspektorOBI Martin Freiberger-Scharl (138)
Kommandant
Scheigergasse 12
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (664) 2356171
martin.freiberger-scharl@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI René Schneider (61)
Kommandantstellvertreter
Bahnstraße 25
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (650) 5485029
ren.schneider@feuerwehr.gv.at 
OberbrandinspektorOBI Jürgen Pistracher (66)
Abschnittssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Leiter des Verwaltungsdienstes
Hubertusgasse 2
3470 Kichberg am Wagram
+43 (664) 101 9002
juergen.pistracher@feuerwehr.gv.at
WhatsApp



 

Marktgemeinde Kirchberg am Wagram3470 Kirchberg am Wagram, Mitterstockstall 54 | UA 1
mitterstockstall@feuerwehr.gv.at
Gründungsjahr: 1928

OberbrandinspektorOBI Martin Kainz (47)
Kommandant
Mitterstockstall 46a
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (680) 5040610
martin.kainz1@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI Gerhard Halmer (46)
Kommandantstellvertreter
Mitterstockstall 12
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (664) 3446372
gerhard.halmer@feuerwehr.gv.at 
VerwalterV Franz Blauensteiner (56)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Mitterstockstall 61
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (664) 1539618
franz.blauensteiner@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Kirchberg am Wagram3470 Oberstockstall, Schlossbergstraße 26 | UA 1
oberstockstall@feuerwehr.gv.at
Gründungsjahr: 1911

OberbrandinspektorOBI René Beisl (55)
Kommandant
Schlossbergstraße 28
3470 Oberstockstall
+43 (664) 1868115
rene.beisl@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI Markus Wallerer (45)
Kommandantstellvertreter
3701 Unterthern 68
+43 (664) 1414610
markus.wallerer@feuerwehr.gv.at 
VerwalterV Karl Weiß (30)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Alchemistenstrasse 39
3470 Kirchberg am Wagram
+43 (664) 1540357
karl.weiss1@feuerwehr.gv.at



 

Marktgemeinde Kirchberg am Wagram3465 Unterstockstall, Brunnengasse 4 | UA 1
unterstockstall@feuerwehr.gv.at
Gründungsjahr: 1911

OberbrandinspektorOBI Herbert Würz (54)
Kommandant
Kirchengasse 11
3465 Unterstockstall
+43 (676) 7774041
herbert.wuerz@feuerwehr.gv.at
BrandinspektorBI Georg Direder (61)
Kommandantstellvertreter
Kirchengasse 7
3465 Unterstockstall
+43 699 10340308
georg.direder@feuerwehr.gv.at 
VerwalterV Leopold Direder (45)
Leiter des Verwaltungsdienstes
Kirchengasse 7
3465 Unterstockstall
+43 (676) 892613136
leopold.direder@feuerwehr.gv.at



 

nach oben