Friedrich Ploiner, HBI

Abschnittssachbearbeiter
Ausbildung

HBI Friedrich Ploiner
Großer Wörth 4
3484 Grafenwörth
Tel.: +43 (2738) 2826
Handy: +43 (676) 331 54 75
Mail: ploiner@aon.at
Norbert Mihle, HBI

Abschnittssachbearbeiter
Fahrzeug und Gerätedienst

HBI Norbert Mihle
Hollabrunnerstraße 2
3701 Großweikersdorf
Tel.: +43 (2955) 71334
Handy: +43 (650) 637 96 71
Mail: norbert.mihle@aon.at


     
Thomas Schragner, HBI

2. Zug 19.
KHD-Bereitschaftkommandat

HBI Thomas Schragner
Kreuzbergstraße 8
3701 Gr. Weikersdorf
Handy: +43 (699) 135 857 76
Mail: klaeranlage@grossweikersdorf.at

Jürgen Pistracher, BI

Abschnittssachbearbeiter
Öffentlichkeitsarbeit

BI Jürgen Pistracher
Hubertusgasse 2
3470 Kichberg am Wagram
Handy: +43 (664) 101 9002
Mail: j.pistracher@pistipixel.at
Homepage: www.pistipixel.at

 

     
Barbara Mittelhofer, ASB

Abschnittssachbearbeiterin
Nachrichtendienst

ASB Barbara Mittelhofer
Bahnhofstrasse 38 4/6
3462 Absdorf
Mail: lohnerb@gmx.at
Handy: +43 (664) 6479752

 

Rudolf Schabl, HBI

2. Zug 19.
KHD-Bereitschaftkommandat-
stellvertreter

HBI Rudolf Schabl
Obere Gartenstraße 6
3465 Königsbrunn
Tel.: +43 (2278) 2353
Handy: +43 (676) 861 49 002
Mail: rudolf.schabl@gmx.at

 

     
Anton Kiener, EHV

Abschnittssachbearbeiter
Feuerwehrgeschichte

EHV Anton Kiener
Seefeldgasse 48
3462 Absdorf
Handy: +43 (664) 736 25 097
Tel.: +43 (2278) 3507
Fax: +43 (2278) 3507
Mail: anton.kiener@gmx.at
Leopold Nendwich, HBI

Abschnittssachbearbeiter
Wasserdienst

HBI Leopold Nendwich
Kasinoweg 3
3474 Altenwörth
Tel.: +43 (2279) 3514
Handy: +43 (699) 107 01 380
Mail: l.nendwich@gmx.at
 


     
Friedrich Markus Stalla, HV

Abschnittssachbearbeiter
EDV

HV Friedrich Markus Stalla
Hauptstraße 37
3462 Frauendorf
Mobil: +43 (699) 16640676
Mail: friedrich-markus.stalla@feuerwehr.gv.at
Wolfgang Niernsee, ASB

Abschnittssachbearbeiter
Feuerwehrjugend

ASB Nirnsee Wolfgang
3484 Jettsdorf
Untere Ortstrasse 20
Handy: +43 (676) 810 32 960
Mail: wolfgang.nirnsee@evn.at oder
wolfgang.nirnsee@gmail.com

 

     
Schmidt Josef, OBI

Abschnittssachbearbeiter
Schadstoffdienst

OBI Josef Schmidt
Getreidegasse 17
3483 Feuersbrunn
Tel. +43 (2738) 21621
Handy: +43 (664) 21 29 350
Mail: schmidt.j-s@aon.at
Dominik Firmkranz, ASB

Abschnittssachbearbeiter
Atemschutz

ASB Dominik Firmkranz
3462 Absdorf
Tullnerstraße 2B
Handy: +43 (664) 5053572
Mail: Dominik.Firmkranz@GMX.net
 

     
Elmar Trittner, ASB

Abschnittssachbearbeiter
Feuerwehrmedizinischer Dienst

LM Elmar Trittner
Winzerstraße 58
3701 Großweikersdorf
Handy: +43 (676) 314 66 99
Mail: asb-fmd@ff-grossweikersdorf.at 
   

Abschnittsfeuerwehrkommando Kirchberg am Wagram  |  Kontakt
Copyright © pistipixel.at 2017. All Rights Reserved.

Zum Seitenanfang